Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Básico Menino Trick Nick garante conforto e estilo nos dias mais frios. Confeccionado em plush long, o modelo oferece um toque macio e excelente proteção térmica. O bolso funcional traz praticidade para a rotina dos meninos, enquanto o detalhe em termocolante adiciona um toque moderno ao visual. Com design básico e versátil, é a opção perfeita para criar combinações cheias de charme e aconchego em qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36cm / 10 - 38cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm
Manga: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO12346810
Barra28293032343638
Comprimento40424446495255
Manga40424436424652
Ombro a Ombro26272830323436
Torax33343538404244
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril32333435,537,539,541,5
Composição
Calca Peca Total 78% Algodao 22% Poliester - Blusao Peca Total 78% Algodao 22% Poliester
TecidoPLUSH LONG
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra