Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Calça Masculino Trick Nick é ideal para os meninos vestirem conforto e estilo nos dias frios. Confeccionado em moletom importado de toque macio, garante excelente caimento e proteção térmica. A jaqueta conta com gola clássica, fechamento por zíper prático, bolso funcional e um charmoso aplique bordado que traz sofisticação ao visual. A calça complementa a peça com bolsos funcionais para maior praticidade. Um modelo moderno, durável e perfeito para o dia a dia.

Medidas do Produto:
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 88cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: JAQUETA
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosAPLIQUE BORDADO TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687788
Quadril30,531,532,535,5373941
Parte: JAQUETA12346810
Barra27282930323436
Comprimento40424446495255
Manga30,53233,536424652
Ombro a Ombro26272830323436
Torax33343538404244
Composição
Casaco E Jaqueta 60% Algodao 40% Poliester - Calca 60% Algodao 40% Poliester
TecidoMOLETOM IMPORTADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra