Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Masculino Trick Nick é a escolha perfeita para unir conforto e praticidade nos dias mais frios. Confeccionado em moletom importado de altíssima qualidade, oferece um toque extremamente macio e excelente proteção térmica. O blusão se destaca pela estampa moderna em termocolante, que adiciona um visual cheio de estilo. Para garantir o ajuste ideal e total liberdade de movimentos, a calça conta com cadarço funcional. Um visual completo, versátil e super quentinho.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Comprimento: 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 32,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 42,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 56cm / 14 - 58cm / 16 - 60cm
Ombro a Ombro: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm / 16 - 46cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41,5cm / 8 - 43,5cm / 10 - 45,5cm / 12 - 48,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 43cm / 14 - 46cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30323436384042
Comprimento46495255586164
Manga32,538,542,548,5565860
Ombro a Ombro34363840424446
Torax39,541,543,545,548,550,552,5
Parte: CALCA46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril35,5373942434649
Composição
Blusao 40% Poliester - Calca 60% Algodao 40% Poliester - Blusao 60% Algodao
TecidoMOLETOM IMPORTADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra