Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Infantil Masculino Trick Nick une estilo urbano e conforto para a estação Confeccionado em moletom macio e quentinho ele garante proteção ideal para os dias frios O grande destaque é o design com cava deslocada que dá um toque moderno e despojado ao caimento O modelo conta ainda com estampa exclusiva e bolso funcional trazendo praticidade e atitude ao dia a dia Uma opção perfeita para os pequenos aproveitarem o inverno com total liberdade de movimento

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO COM CAPUZ
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 7,5cm / 14 - 8,5cm / 16 - 8,5cm
Comprimento: 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 57cm / 12 - 60cm / 14 - 63cm / 16 - 66cm
Manga: 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm / 12 - 57cm / 14 - 60cm / 16 - 62cm
Ombro a Ombro: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41,5cm / 14 - 43,5cm / 16 - 45,5cm
Torax: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 46cm / 12 - 49cm / 14 - 51cm / 16 - 53cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 50cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
MangaCAVA DESLOCADA
Quantidade de Peças2
SelosBORDADO CORDEL
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO COM CAPUZ46810121416
Barra303234367,58,58,5
Comprimento47505357606366
Manga34404450576062
Ombro a Ombro3335373941,543,545,5
Torax40424446495153
Parte: CALCA46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril35,537,539,541,5444750
Composição
Calca Corpo 100% Algodao - Blusao Corpo 100% Algodao
TecidoMOLETOM PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra