Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Infantil Trick Nick e a escolha perfeita para unir conforto, estilo e praticidade nos dias de frio. Confeccionado em linho peluciado e moletom peluciado, ele garante toque macio, aquecimento e extremo aconchego. O acabamento com felpa deixa a peça ainda mais quentinha, enquanto a estampa localizada adiciona um toque moderno e divertido. Para completar, o bolso funcional traz praticidade para a rotina das criancas. Garanta ja essa opcao incrivel para o inverno.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Comprimento: 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm / 12 - 59cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm / 16 - 64cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm / 16 - 51cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 46cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30323436384042
Comprimento46495255596164
Manga36424652596264
Ombro a Ombro30323436384042
Torax38404244474951
Parte: CALCA46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril35,5373941434649
Composição
Calca Peca Total 100% Algodao - Conjunto Peca Total 49% Algodao 4% Linho 47% Poliester
TecidoMOLETOM LINHO PELUCIADO | MOLETOM PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra