Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Infantil Masculino Trick Nick é a escolha perfeita para garantir conforto e estilo nos dias frios Confeccionado em moletom de alta qualidade ele oferece toque macio e excelente proteção contra o frio O modelo traz um visual moderno com detalhe em aplique termocolante que agrega exclusividade à peça Além disso conta com bolso funcional prático para o dia a dia mantendo os pequenos aquecidos e cheios de atitude em qualquer ocasião da estação.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO COM CAPUZ
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32,5cm / 3 - 33,5cm / 4 - 33cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosTERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO COM CAPUZ12346810
Barra27282930323436
Comprimento40424446495255
Manga30,53233,536424652
Ombro a Ombro26272830323436
Torax33343538404244
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril31,532,533,533363942
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoMOLETOM PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra