Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Infantil Masculino Trick Nick une conforto e sofisticação para os dias frios Confeccionado em moletom de alta qualidade ele oferece toque macio e ótimo aquecimento O visual se destaca pela estampa localizada com efeitos exclusivos e pelo bordado cheio de personalidade O modelo conta ainda com bolso funcional e cadarço funcional que garante um ajuste prático e perfeito ao corpo Ideal para manter os meninos aquecidos e com muito estilo em qualquer aventura da estação

Medidas do Produto:
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 42cm
Parte: JAQUETA COM CAPUZ
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 41cm / 2 - 43cm / 3 - 45cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 43cm / 8 - 47cm / 10 - 53cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosBORDADO ESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril3233,534,535,537,539,542
Parte: JAQUETA COM CAPUZ12346810
Barra27282930323436
Comprimento41434546495256
Manga30,53233,537434753
Ombro a Ombro26272830323436
Torax33343538404244
Composição
Jaqueta Peca / Calca Peca 49% Algodao - 4% Linho - 47% Poliester
TecidoMOLETOM LINHO PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra