Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Infantil Masculino Trick Nick traz praticidade e estilo para a estação Confeccionado em meia malha e moletom ele garante equilíbrio térmico e toque suave na pele A peça conta com estampa localizada de alta qualidade bolso funcional super prático para o dia a dia e cadarço funcional que permite um ajuste perfeito ao corpo Confortável e moderno este conjunto oferece total liberdade de movimentos para acompanhar os meninos em todas as brincadeiras nos dias frios

Medidas do Produto:
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: CAMISETA MANGA LONGA
Barra: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm
Manga: 1 - 29,5cm / 2 - 31cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril30,531,532,535,537,539,541,5
Parte: CAMISETA MANGA LONGA12346810
Barra36384042
Comprimento40424446495255
Manga29,53132,536414651
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Calca Peca Total 52% Poliester - Camiseta Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 48% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra