Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Infantil Masculino Trick Nick une conforto e estilo moderno para os dias frios Confeccionado em moletom de alta qualidade ele oferece toque macio e excelente aquecimento O destaque da peça fica por conta da estampa localizada com DTF de altíssima definição e da manga raglan que garante um visual esportivo e cheio de atitude A modelagem proporciona total liberdade de movimentos sendo a escolha perfeita para manter os meninos aquecidos e estilosos em qualquer ocasião

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 39cm / 2 - 41cm / 3 - 43cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 53cm / 10 - 55cm
Manga: 1 - 35cm / 2 - 36,5cm / 3 - 38cm / 4 - 43,5cm / 6 - 48,5cm / 8 - 53,5cm / 10 - 58,5cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
MangaMANGA RAGLAN
Quantidade de Peças2
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO12346810
Barra27282930323436
Comprimento39414346495355
Manga3536,53843,548,553,558,5
Torax33343538404244
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril32333435,537,539,541,5
Composição
Calça 98% Algodão / 2% Elastano | Blusão 98% Algodão / 2% Elastano
TecidoMOLETOM PELUCIADO | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra