Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Inverno Feminino Trick Nick e a escolha perfeita para manter as meninas aquecidas e cheias de estilo nos dias frios. Confeccionado em moletom peluciado de toque suave e gorgurinho de alta qualidade, o conjunto garante conforto termico e excelente caimento para acompanhar todas as brincadeiras. O destaque fica por conta do exclusivo patch termocolante, que adiciona um charme moderno e divertido ao visual. Uma peca versatil, duravel e cheia de personalidade para o guarda roupa infantil.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 41cm / 2 - 43cm / 3 - 45cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm
Ombro a Ombro: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32,5cm / 3 - 33,5cm / 4 - 33cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosPATCH TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO12346810
Barra27282930323436
Comprimento41434546495256
Manga30,53233,536424652
Ombro a Ombro25262730323436
Torax32333438404244
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril31,532,533,533363942
Composição
Blusao Peca Total 1% Elastano 99% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM PELUCIADO | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra