Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Capuz E Calça Menina Trick Nick garante conforto e estilo para os dias frios. Confeccionado em moletom importado, o blusão conta com capuz, manga raglan, bordado delicado, laço decorativo e plaquinha decorativa. A calça com modelagem wide leg traz um visual moderno e caimento leve, permitindo total liberdade de movimento. É a opção ideal para compor produções quentinhas, charmosas e repletas de personalidade.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO COM CAPUZ
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm / 16 - 41,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 60cm / 16 - 64cm
Manga: 4 - 44,5cm / 6 - 50cm / 8 - 55,5cm / 10 - 60cm / 12 - 64,5cm / 14 - 67cm / 16 - 69,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 47,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31,5cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm / 12 - 93cm / 14 - 96cm / 16 - 99cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 44,5cm / 16 - 46,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloRomantico
GêneroFEMININO
MangaMANGA RAGLAN
Quantidade de Peças2
SelosBORDADO
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO COM CAPUZ46810121416
Barra30,53233,535,537,539,541,5
Comprimento44464952566064
Manga44,55055,56064,56769,5
Torax36,53839,541,543,545,547,5
Parte: CALCA46810121416
Cintura24252627,52931,533
Comprimento63727986,5939699
Quadril37,5383940,542,544,546,5
Composição
Blusão: 60% Algodão E 40% Poliéster. Calça: 60% Algodão E 40% Poliéster.
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra