Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Trick Nick une a sofisticação do linho ao conforto do moletom em um visual encantador. Confeccionado em moletom linho, o modelo oferece toque suave, excelente caimento e total liberdade de movimento. O blusão se destaca pelo charme dos detalhes em rebite pérola, que adicionam um toque delicado e elegante à peça, enquanto a calça garante praticidade e bem estar. Uma opção perfeita e super estilosa para compor produções impecáveis no dia a dia.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 38cm / 2 - 40cm / 3 - 42cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 29cm / 2 - 31,5cm / 3 - 34cm / 4 - 35cm / 6 - 40cm / 8 - 45cm / 10 - 49cm
Ombro a Ombro: 1 - 24cm / 2 - 25cm / 3 - 26cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm
Quadril: 1 - 28,5cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30,8cm / 4 - 37,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento38404244464952
Manga2931,53435404549
Ombro a Ombro24252628,53031,533,5
Torax31323336,53839,541,5
Parte: CALCA12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento46495263727986,5
Quadril28,529,530,837,5383940,5
Composição
Blusao 49% Algodao 47% Poliester - Calca 4% Linho - Calca 47% Poliester 49% Algodao
TecidoMOLETOM LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra