Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Feminino Trick Nick alia conforto, modernidade e sofisticação em uma peça única. Confeccionado em moletom importado de alta qualidade, proporciona toque macio e excelente proteção térmica. O blusão se destaca pela cava deslocada, trazendo um visual urbano, além do laço decorativo, plaquinha e aplicação de rebite pérola que conferem um charme delicado. A calça em modelo wide leg garante caimento fluido e elegante. Uma escolha perfeita para compor produções.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 30,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 48,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 48,5cm / 16 - 50,5cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31,5cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm / 12 - 93cm / 14 - 96cm / 16 - 99cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 44,5cm / 16 - 46,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
MangaCAVA DESLOCADA
Quantidade de Peças2
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga30,535,540,544,548,550,552,5
Ombro a Ombro37,53940,542,545,548,550,5
Torax39,54142,544,547,550,552,5
Parte: CALCA46810121416
Cintura24252627,52931,533
Comprimento63727986,5939699
Quadril37,5383940,542,544,546,5
Composição
Conjunto Peca Total 40% Poliester 60% Algodao
TecidoMOLETOM IMPORTADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra