Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Capuz e Calça Trick Nick une tendência, aconchego e muito estilo. Confeccionado em moletom peluciado com felpa quentinha e detalhes em flufy, o modelo garante toque ultra macio e proteção térmica para os dias frios. O blusão com capuz se destaca pelo delicado laço decorativo, enquanto a calça em modelagem wide leg traz um visual moderno, fluido e cheio de personalidade. Uma combinação perfeita de elegância e liberdade de movimento para encantar em qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO COM CAPUZ
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 38cm / 2 - 40cm / 3 - 42cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 29cm / 2 - 31,5cm / 3 - 34cm / 4 - 35cm / 6 - 40cm / 8 - 45cm / 10 - 49cm
Ombro a Ombro: 1 - 24cm / 2 - 25cm / 3 - 26cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosFELPADO
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO COM CAPUZ12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento38404244464952
Manga2931,53435404549
Ombro a Ombro24252628,53031,533,5
Torax31323336,53839,541,5
Parte: CALCA12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Composição
Calca Peca Total 3% Elastano - Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 97% Poliester
TecidoMOLETOM PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra