Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Menina Trick Nick une o estilo urbano ao máximo aconchego para os dias frios. Confeccionado em molecotton com felpa, o modelo oferece toque suave, aquecimento e total liberdade de movimento. A calça se destaca pela moderna modelagem cargo, trazendo praticidade e atitude ao look, enquanto os detalhes em rebite agregam um charme especial. Uma opção versátil, quentinha e cheia de personalidade para acompanhar a rotina das meninas em qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 35cm / 6 - 40cm / 8 - 45cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 55cm / 16 - 57cm
Ombro a Ombro: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm / 16 - 39,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm
Parte: CALCA WIDE LEG
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31,5cm / 16 - 33cm
Comprimento: 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm / 12 - 93cm / 14 - 96cm / 16 - 99cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm / 12 - 42,5cm / 14 - 44,5cm / 16 - 46,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosREBITE
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga35404549535557
Ombro a Ombro28,53031,533,535,537,539,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Parte: CALCA WIDE LEG46810121416
Cintura24252627,52931,533
Comprimento63727986,5939699
Quadril37,5383940,542,544,546,5
Composição
Blusao Peca Total 48% Algodao 52% Poliester
TecidoMOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra