Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa Manga Longa E Shorts Trick Nick une charme e praticidade para as meninas. Confeccionado em cotton leve e tweed shine, o modelo oferece toque suave e caimento impecável. A blusa se destaca pela manga ampla, bordado com lurex e plaquinha decorativa, trazendo um brilho delicado ao look. O shorts garante conforto para o dia a dia, enquanto a proteção UV proporciona mais segurança nos passeios ao ar livre. Uma escolha perfeita para produções sofisticadas e cheias de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA MANGA LONGA
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 29,5cm / 2 - 32cm / 3 - 34,5cm / 4 - 36,5cm / 6 - 41,5cm / 8 - 46,5cm / 10 - 50,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23cm / 2 - 24cm / 3 - 25cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
MangaMANGA AMPLA
Quantidade de Peças2
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA MANGA LONGA12346810
Comprimento33353740424548
Manga29,53234,536,541,546,550,5
Ombro a Ombro23242526272829,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Parte: SHORTS12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530,5
Composição
Shorts Peca Total 2% Elastano 98% Poliester - Blusa Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | TWEED SHINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra