Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Regata com Shorts Trick Nick é a definição de frescor e sofisticação para os dias de sol. A regata, confeccionada em Cotton Leve, oferece um toque suave e respirabilidade total. O destaque fica para o shorts em Viscolinho Lurex, que une a elegância natural do linho com o brilho sutil dos fios metalizados. A modelagem clochard valoriza a cintura com muito charme e conforto. Um look moderno, iluminado e perfeito para quem busca estilo com leveza.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Quadril: 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 46,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 41,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 48,5cm / 14 - 52,5cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 36,5cm / 14 - 39cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento25,52728,5303234
Quadril38,54041,5434546,5
Parte: Superior468101214
Comprimento36,538,541,544,548,552,5
Torax29,53132,534,536,539
Composição
Shorts 41% Polie 3% Elas 7% Linho - Regata 95% Algo 5% Elas - Shorts 1% Polia 48% Visco
TecidoCOTTON LEVE | VISCOLINHO LUREX
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra