Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Regata com Shorts Trick Nick une o conforto esportivo à elegância natural. A regata em Ribana 2x1 oferece um ajuste impecável, se destacando pelo acabamento em retilínea e o brilho sofisticado do rebite pérola. O shorts, em Moletinho Linho, traz frescor e um toque rústico chique com a modelagem clochard, que valoriza a cintura com muito estilo. Finalizado com um aviamento decorativo exclusivo, é o look perfeito para quem busca sofisticação e bem estar.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 49cm
Torax: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 33cm / 12 - 36cm / 14 - 39cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosRETILÍNEA AVIAMENTO DECORATIVO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento27,52930,5323436
Quadril37,53940,542,544,546
Parte: Superior468101214
Comprimento343639424649
Torax2829,531333639
Composição
Regata 97% Algo 3% Elas - Shorts 65% Poli 6% Linho 29% Algo
TecidoRIBANA 2X1 | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra