Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo Trick Nick é o auge do estilo casual premium. A polo é confeccionada em Cotton Leve, garantindo frescor e suavidade, com detalhes em retilínea na gola e um bordado exclusivo que eleva o design. A bermuda em Bengaline Nature oferece excelente elasticidade e um visual orgânico sofisticado, proporcionando liberdade de movimento e ajuste perfeito. Uma combinação inteligente que une a nobreza dos detalhes à praticidade do dia a dia. Esteja pronto para qualquer ocasião com elegância

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosRETILÍNEA PROTEÇÃO UV BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento353739414345
Quadril35,537,539,5424447,5
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda 3% Elast 22% Polia53% Visco - Polo 95% Algo 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | BENGALINE NATURE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra