Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo Trick Nick redefine o estilo casual com uma mistura nobre de tecidos. A polo, confeccionada em meia malha linho, oferece o frescor e a textura elegante da fibra natural, complementada por um acabamento impecável em retilínea. O diferencial fica por conta da sublimação localizada, que traz cores vivas e alta definição ao design. A bermuda em sarja cotton garante estrutura, durabilidade e um ajuste confortável. É a escolha ideal para o homem que busca sofisticação e bem estar.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 51,5cm / 6 - 54,5cm / 8 - 57,5cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 54cm
Manga: 4 - 15cm / 6 - 16cm / 8 - 17cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosSUBLIMAÇÃO LOCALIZADA RETILÍNEA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento353739414345
Quadril35,537,539,5424447,5
Parte: Superior468101214
Comprimento51,554,557,5586154
Manga151617171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda 3% Elast 97% Algo - Polo L 43% Polies 50% Algo 7% Linho
TecidoMEIA MALHA LINHO | SARJA COTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra