Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo Trick Nick é a tradução do estilo clássico com um toque moderno. A polo em suedine listrado de fio tinto garante cores vibrantes que não desbotam, além de um toque extremamente macio. Os detalhes em retilínea na gola e mangas trazem um acabamento de alta alfaiataria, enquanto a bermuda em piquet verona oferece estrutura e elegância. O aplique termocolante exclusivo finaliza o design com sofisticação. Conforto premium e visual impecável para os pequenos brilharem.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosRETILÍNEA TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento2930,53237394143
Quadril31323334363840
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Polo 86% Algo 14% Polies- Bermuda 4% Elast 35% Algo 61% Polies
TecidoSUEDINE LISTRADO | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra