Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo Trick Nick é a definição de elegância e durabilidade para os pequenos. A camisa polo, confeccionada em piquet clássico, oferece aquela textura respirável e atemporal que nunca sai de moda. O acabamento em retilínea na gola e nas mangas confere um ajuste perfeito e um toque de alfaiataria superior. A bermuda em piquet verona complementa o visual com uma estrutura encorpada e resistente, garantindo um caimento impecável em qualquer ocasião. Sofisticação e conforto premium.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 23cm / 2 - 24cm / 3 - 25cm / 4 - 25cm / 6 - 27cm / 8 - 29cm / 10 - 31cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosRETILÍNEA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura23242525272931
Comprimento2728,53035373941
Quadril31323335373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Bermuda Peca Total 61% Poliester 35% Algodao - Polo Peca Total 52% Poliester
TecidoPIQUET | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra