Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo e Bermuda Trick Nick une a leveza do Cotton Leve à estrutura clássica do Piquet Verona. A camisa polo, confeccionada em cotton macio, proporciona frescor e um toque suave sobre a pele, ideal para o uso prolongado com máximo conforto. A bermuda em Piquet Verona oferece um visual alinhado e resistente, garantindo durabilidade e um caimento impecável em qualquer ocasião. É a combinação perfeita entre o estilo casual e o sofisticado, com a qualidade superior que você merece.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV ESTAMPA ROTATIVA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262728
Comprimento2930,53237394143
Quadril31323336,538,540,542,5
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Polo 5% Algo 5% Elast - Bermuda 4% Elast 35% Algo 61% Polies
TecidoCOTTON LEVE | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra