Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Moletom Com Calça Trick Nick é a escolha perfeita para os pequenos que desejam estilo e conforto. O Moletom, confeccionado em moletom e sarja twill, apresenta um capuz que adiciona um toque moderno. Com estampa, bordado e detalhes em chenille, o moletom é uma expressão de estilo único. A calça, com cós elástico e cordão para amarração, oferece um ajuste personalizado, enquanto os bolsos faca adicionam praticidade ao visual. Este conjunto combina moda e funcionalidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm
Comprimento: 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm
Quadril: 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm
Parte: Superior
Barra: 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm
Comprimento: 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm
Manga: 10 - 52cm / 12 - 59cm / 14 - 61cm / 1 - 29,5cm / 2 - 31cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm
Ombro a Ombro: 10 - 36cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm
Torax: 10 - 44cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm / 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior101214123468
Cintura293133222324252627
Comprimento869296464952596877
Quadril41444730,531,532,5353739
Parte: Superior101214123468
Barra363840272829303234
Comprimento586164404244495255
Manga52596129,53132,5364246
Ombro a Ombro363941262728303234
Torax444648333435384042
Composição
Calca 2% Elastano 98% Algodao - Camiseta 48% Algodao 52% Poliester
TecidoMOLETOM | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra