Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Masculino Trick Nick é a combinação perfeita de estilo e conforto. Confeccionado em meia malha e sarja twill, garante durabilidade e maciez. A camiseta destaca-se pela estampa vibrante na parte da frente, que adiciona um toque moderno ao visual. A bermuda, com cós elástico, proporciona um ajuste confortável e seguro, enquanto o bolso manual oferece praticidade para pequenas necessidades do dia a dia. Ideal para crianças ativas, esse conjunto é versátil e cheio de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 6 - 26cm / 14 - 33cm / 8 - 27cm
Comprimento: 10 - 39cm / 4 - 33cm / 6 - 35cm / 12 - 41cm / 8 - 37cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 34cm / 10 - 40cm / 6 - 36cm / 12 - 42cm / 8 - 38cm / 14 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 10 - 58cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 8 - 55cm
Manga: 10 - 17cm / 4 - 14cm / 12 - 18cm / 6 - 15cm / 14 - 19cm / 8 - 16cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 10 - 36cm / 6 - 32cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 8 - 34cm
Torax: 10 - 42cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 12 - 45cm / 8 - 40cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosTERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior410126148
Cintura252931263327
Comprimento333941354337
Quadril344042364538
Parte: Superior104612148
Comprimento584952616455
Manga171415181916
Ombro a Ombro363032384034
Torax423638454740
Composição
Bermuda Peca Total 98% Algodao 2% Elastano - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra