Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto infantil masculino Trick Nick desenvolvido em moletom, perfeito para garantir conforto, estilo e liberdade de movimento no dia a dia. A jaqueta conta com decote talhado com reforço, mangas longas com recorte raglan que proporcionam melhor caimento, fechamento frontal por zíper, além de barra e punhos talhados e delicado bordado frontal que agrega charme à peça. A calça possui modelagem jogger, cós talhado com elástico para ajuste confortável ao corpo e bolsos funcionais que trazem mais

Medidas do Produto:
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 34,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 38,5cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: JAQUETA
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 42cm / 16 - 44cm
Comprimento: 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 57cm / 12 - 60cm / 14 - 63cm / 16 - 66cm
Manga: 4 - 47cm / 6 - 54cm / 8 - 59cm / 10 - 66cm / 12 - 74cm / 14 - 78cm / 16 - 81cm
Torax: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm / 16 - 51cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm | 12:31cm | 14:33cm Tórax 4:38cm | 6:40cm | 8:42cm | 10:44cm | 12:31cm | 14:33cm Calça Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm Comprimento 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm | 12:92cm | 14:96cm Traseiro 4:27cm | 6:28cm | 8:29cm | 10:30cm | 12:31cm | 14:32cm Medidas aproximadas da frente da peça. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
MangaMANGA RAGLAN
ModeloBOMBER
SelosFELPADO BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: CALCA46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril34,536,538,541444749
Parte: JAQUETA46810121416
Barra30323436384244
Comprimento50535657606366
Manga47545966747881
Torax40424444474951
Composição
Casaco E Jaqueta 60% Algo 40% Polies - Calca 60% Algo 40% Poliest
TecidoMOLETOM 3 CABOS
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra