Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Feminino Blusa e Short Trick Nick é perfeito para proporcionar conforto e estilo no dia a dia das pequenas. A blusa, confeccionada em malha cotton leve, possui decote redondo com acabamento em friso, mangas com franzido localizado e aplicação de estampa em termocolante, trazendo um toque delicado e moderno ao visual. O short, confeccionado em malha tricot rustic, conta com cós com elástico que garante melhor ajuste ao corpo e mais conforto. Um conjunto versátil e leve.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga7,588,59,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Shorts 3% Elas 97% Polie - Blusa 5% Elas 95% Algo
TecidoCOTTON LEVE | MALHA TRICOT RUSTIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra