Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

onjunto infantil masculino, ideal para o dia a dia com muito conforto e estilo. A camiseta é confeccionada em meia malha, garantindo um toque macio e leve, e possui uma estampa localizada na frente, trazendo um visual moderno. A bermuda, feita em sarja, é resistente e confortável, contando com bolsos frontais para mais praticidade. O cós com elástico proporciona um ajuste seguro e confortável, tornando este conjunto uma excelente escolha para os pequenos aproveitarem qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 4 - 25cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 6 - 26cm / 14 - 33cm / 8 - 27cm
Comprimento: 10 - 39cm / 4 - 33cm / 6 - 35cm / 12 - 41cm / 8 - 37cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 34cm / 10 - 40cm / 6 - 36cm / 12 - 42cm / 8 - 38cm / 14 - 45cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 10 - 58cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 8 - 55cm
Manga: 10 - 17cm / 4 - 14cm / 12 - 18cm / 6 - 15cm / 14 - 19cm / 8 - 16cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 10 - 36cm / 6 - 32cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 8 - 34cm
Torax: 10 - 42cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 12 - 45cm / 8 - 40cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento Bermuda 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm Cintura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm Comprimento Camiseta 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm | 12: 61 cm |14: 64 cm Torax 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm | 12: 45 cm |14: 47 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroMasculino
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA410126148
Cintura252931263327
Comprimento333941354337
Quadril344042364538
Parte: CAMISETA104612148
Comprimento584952616455
Manga171415181916
Ombro a Ombro363032384034
Torax423638454740
Composição
Bermuda 98% Algodao 2% Elastano - Camiseta 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra