Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto infantil masculino, ideal para conforto e estilo nos dias de brincadeira. A camiseta, confeccionada em malha favo, proporciona leveza e frescor, destacando-se pela gola portuguesa e um prático bolso, que adiciona funcionalidade ao design. A bermuda, feita em sarja twill, é resistente e prática, contando com bolsos laterais embutidos e dois bolsos traseiros para guardar pequenos objetos. O cós com elástico e cadarço funcional oferece um ajuste confortável e seguro. Com a etiqueta da marc

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento Bermuda 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm Cintura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm Comprimento Camiseta 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm | 12: 61 cm |14: 64 cm Torax 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm | 12: 45 cm |14: 47 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento333537394143
Quadril343638404245
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda Peca Total 98% Algodao - Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 2% Elastano
TecidoMALHA FAVO | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra