Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Camiseta Com Bermuda Trick Nick é uma opção encantadora para os pequenos. Feito em meia malha e sarja twill, o conjunto oferece conforto e estilo. A camiseta apresenta uma estampa com embossing, adicionando um toque de sofisticação, enquanto a bermuda possui cós com elástico e cadarço funcional para um ajuste perfeito, junto com bolsos laterais práticos. Ideal para atividades diárias, esse conjunto proporciona liberdade de movimento e um visual charmoso para os pequenos.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 33,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37,5cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 39cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento333537394143
Quadril33,535,537,5404245
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363940
Torax363840424547
Composição
Bermuda Peca Total 98% Algodao - Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 2% Elastano
TecidoMEIA MALHA | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra