Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Camiseta Com Bermuda Trick Nick é a escolha perfeita para um visual estiloso e confortável. A camiseta, feita em meia malha, apresenta um bolso com termo colante aplicado, adicionando um toque de personalidade ao conjunto. A bermuda, confeccionada em back denim, oferece ajuste perfeito com o regulador interno e botão, garantindo conforto ao longo do dia. Além disso, os bolsos laterais e traseiros são funcionais e práticos. Um conjunto versátil e cheio de charme.

Medidas do Produto:
Parte: Superior
Barra: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 50cm / 8 - 56cm / 10 - 62cm / 12 - 67cm / 14 - 71cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 29cm / 6 - 31cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 39cm
Torax: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Camiseta Comprimento 4: 44 cm | 6: 50 cm | 8: 56 cm | 10: 62 cm | 12: 67 cm | 14: 71 cm Tórax 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm Bermuda Comprimento 4: 33,5 cm | 6: 35,5 cm | 8: 37,5 cm | 10: cm | 12: cm | 14: cm Cintura 4: 27 cm | 6: 29 cm | 8: 31 cm | 10: 39,5 cm | 12: 42,5 cm | 14: 44,5 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Superior468101214
Barra353739414345
Comprimento445056626771
Manga141516171819
Ombro a Ombro293133353739
Torax353739414345
Composição
Bermuda 70% Algodao 26% Poliester 1% Elastano 3% Viscose - Camiseta 100% Algodao
TecidoMeia Malha e Jeans
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra