Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Masculino Trick Nick é a escolha definitiva para quem busca um visual moderno e coordenado. A camiseta, confeccionada em meia malha maquinada, apresenta uma textura diferenciada e toque macio, destacada por uma estampa localizada com execução impecável. A bermuda em sarja twill completa o look, oferecendo resistência e um caimento estruturado de alta qualidade. Ideal para momentos de lazer, este conjunto une praticidade e estilo em uma composição pronta para vestir. Garanta já o seu!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 27cm / 8 - 29cm / 10 - 31cm / 12 - 33cm / 14 - 36cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 45cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252729313336
Comprimento353739394143
Quadril343638404245
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda Peca Total 98% Algodao - Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 2% Elastano
TecidoMEIA MALHA MAQUINETADA | SARJA TWILL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra