Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick une a leveza da meia malha ao toque sofisticado do linho strong, criando o equilíbrio perfeito entre conforto e elegância. A camiseta destaca se pelo bordado exclusivo, que adiciona personalidade e um acabamento premium ao visual. A bermuda, estruturada e resistente, garante um caimento impecável para diversas ocasiões. É a escolha ideal para quem busca praticidade sem abrir mão do estilo refinado. Renove seu guarda roupa com esta combinação versátil e autêntica agora.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento36,538,540,5434547
Quadril35,536,539,5424447
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda 25% Linho 75% Viscose - Camiseta 100% Algo
TecidoMEIA MALHA | LINHO STRONG
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra