Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é o encontro perfeito entre leveza e estilo. A camiseta em meia malha proporciona frescor e toque macio, destacando se pela estampa localizada com detalhes em relevo e bordado exclusivo, que conferem modernidade e autenticidade ao visual. A bermuda em Light Denim completa o look com caimento impecável e conforto extremo para o dia a dia. Um conjunto versátil, rico em detalhes e com acabamento premium, ideal para quem busca qualidade e design único.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 4 - 39cm / 6 - 41cm / 8 - 43cm / 10 - 45cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17,5cm / 12 - 18,5cm / 14 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 29cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37cm
Torax: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Quadril394143454749
Parte: Superior468101214
Comprimento475053565962
Manga14151617,518,520
Ombro a Ombro293132,53435,537
Torax353739414345
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | LIGHT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra