Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Masculino Trick Nick é a escolha ideal para unir praticidade e elegância no guarda roupa dos meninos. A camiseta em meia malha de alta qualidade oferece um toque macio e respirável, destacada por um bordado exclusivo que traz um diferencial sofisticado à peça. A bermuda em jeans complementa o visual com resistência e um corte moderno, garantindo conforto total para todas as aventuras do dia a dia. Um look versátil, durável e cheio de estilo para qualquer ocasião. Garanta já.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Quadril34363837394143
Parte: Superior12346810
Comprimento40424447505356
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,529,53132,534
Torax31323335373941
Composição
Bermuda 100% Algo Forro De Bolso 100% Visc - Camiseta 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | LIGHT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra