Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Trick Nick une a leveza da meia malha à resistência do jeans em um look moderno e despojado. A camiseta possui modelagem confortável e uma estampa localizada com escrita, trazendo um toque urbano e cheio de atitude para o visual dos meninos. A bermuda em jeans complementa a produção com durabilidade e ajuste perfeito para todas as brincadeiras. É a escolha ideal para quem não abre mão de qualidade e estilo em uma peça prática para o dia a dia. Garanta esse sucesso.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 1 - 34cm / 2 - 35cm / 3 - 36cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 39cm / 2 - 41cm / 3 - 43cm / 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 29cm / 6 - 31cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm
Torax: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Quadril34353637394143
Parte: Superior12346810
Comprimento39414347505356
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro23,524,525,529313335
Torax30,531,532,535373941
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | ORIGINAL DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra