Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick une o frescor da meia malha à resistência do Original Denim para um visual moderno e autêntico. A camiseta destaca-se pelo aplique bordado exclusivo, que adiciona textura e um diferencial de qualidade superior à peça. A bermuda em denim original garante durabilidade e um caimento perfeito, ideal para acompanhar todas as aventuras com extremo conforto. É a combinação prática e estilosa que não pode faltar no guarda-roupa. Aposte em detalhes impecáveis e no estilo único!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41,5cm / 10 - 44cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 31cm / 8 - 32cm / 10 - 34cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm
Torax: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Cintura 4: 28 cm | 6: 30 cm | 8: 32 cm| 10: 31 cm | 12: 33 cm | 14: 35 cm Quadril 4: 36,5 cm | 6: 38,5 cm | 8: 40,5 cm| 10: 44 cm | 12: 46 cm | 14: 48 cm Comprimento Superior 4: 47 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm| 10: 56 cm | 12: 59 cm | 14: 62 cm Torax 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm| 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosAPLIQUE BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Quadril37,539,541,5444648
Parte: Superior468101214
Comprimento475053565962
Manga141516171819
Ombro a Ombro303132343537
Torax353739414345
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | JEANS CHARM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra