Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Polo Trick Nick une o frescor do cotton leve à resistência da sarja, criando o equilíbrio ideal entre conforto e durabilidade. A polo proporciona um toque suave e respirável, perfeita para o dia a dia, enquanto a bermuda em sarja garante uma estrutura impecável. O grande destaque é a modelagem cargo, que traz bolsos utilitários modernos e um visual urbano cheio de atitude. Um look versátil e sofisticado, pensado para meninos que não param e não abrem mão do estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 3 - 49cm / 4 - 52cm / 6 - 55cm / 8 - 58cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 3 - 14cm / 4 - 15cm / 6 - 16cm / 8 - 17cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 3 - 30cm / 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 3 - 36cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 3 - 47,5cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 3 - 13,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 3 - 35cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV ESTAMPA LOCALIZADA
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior3468101214
Comprimento49525558586164
Manga14151617171819
Ombro a Ombro30323436363840
Torax36384042424547
Parte: Superior3468101214
Comprimento47,5495255586164
Manga13,5141516171819
Ombro a Ombro29303234363840
Torax35363840424547
Composição
Bermuda 100% Algo Forro De Bolso 100% Polies- Camiseta 95% Algo 5% Elast
TecidoCOTTON LEVE | SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra