Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é a tradução de frescor e sofisticação para o guarda roupa masculino. A camiseta, produzida em Cotton Leve, oferece um toque suave e alta respirabilidade, ideal para os dias mais quentes. O acabamento em retilínea na gola confere um visual alinhado e durável. Complementando o look, a bermuda em Gorgurinho traz uma textura canelada clássica, garantindo resistência e um caimento impecável. Uma combinação versátil que une o básico ao premium com total conforto e elegância.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm
Quadril: 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 54cm
Manga: 4 - 15cm / 6 - 16cm / 8 - 17cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV RETILÍNEA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento373941434547
Quadril36,538,540,5424447,5
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586154
Manga151617171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda % Elast 99% Algo - Camiseta Peca 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra