Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é a definição de estilo com relevo e sofisticação. A camiseta em Cotton Leve proporciona um toque macio e frescor incomparável, destacando-se pela inovadora técnica de embossing com estampa localizada, que cria um efeito visual tridimensional moderno e exclusivo. A bermuda em Piquet Verona complementa o look com sua textura clássica e encorpada, garantindo durabilidade e um caimento impecável. Uma combinação premium que une tecnologia têxtil e conforto absoluto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 46cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 13cm / 6 - 14cm / 8 - 15cm / 10 - 16cm / 12 - 17cm / 14 - 18cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento36,538,540,5434546
Quadril363840424447
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga131415161718
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Camiseta 5% Elastano 95% Algodao Bermuda 4% Elastano 35% Algodao 61% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra