Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta Trick Nick é a união perfeita entre o toque suave da meia malha e a textura robusta do malhão maquinatado. A camiseta oferece leveza e respirabilidade, garantindo o conforto térmico ideal, enquanto o bordado exclusivo adiciona um relevo sofisticado ao design. A bermuda em malhão maquinatado traz uma estrutura moderna e resistente, perfeita para acompanhar o ritmo dos pequenos com estilo. Um look versátil, durável e cheio de atitude para qualquer ocasião

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento373941434547
Quadril363840424447
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Bermuda 50% Algo - Camiseta 00% Algo - Bermuda 50% Poliest
TecidoMEIA MALHA | MALHÃO MAQUINATADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra