Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta Trick Nick é a união perfeita entre leveza e funcionalidade para o dia a dia. A camiseta, confeccionada em meia malha de alta qualidade, proporciona um toque suave e frescor constante, garantindo que os pequenos fiquem à vontade em qualquer aventura. A bermuda em moletinho basic complementa o look com sua estrutura macia e flexível, oferecendo durabilidade e total liberdade de movimento. Um conjunto versátil, moderno e essencial para um visual cheio de estilo

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 45cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm
Quadril: 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA ROTATIVA
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento373941454749
Quadril36,538,540,542,544,547,5
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra