Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Feminino Blusa Com Shorts Trick Nick, ideal para momentos que pedem conforto e sofisticação. A blusa é confeccionada em cotton leve de alta qualidade com proteção UV, garantindo frescor e segurança. Apresenta um delicado bordado com strass, adicionando brilho e charme ao visual. O shorts em poly bordado segue o estilo clochard, oferecendo um ajuste moderno e elegante na cintura. Por ser uma peça totalmente forrada, proporciona segurança e um caimento impecável para todas as ocasiões.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 19,5cm / 2 - 21cm / 3 - 22,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosBORDADO STRASS PROTEÇÃO UV PEÇA FORRADA
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento19,52122,527,52930,532
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga7,588,59,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Shorts Forro 100% Viscose Shorts 100% Poliester - Blusa Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | POLY BORDADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra