Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é a combinação perfeita de delicadeza e estilo urbano. A blusa, confeccionada em Cotton Leve, oferece um toque extremamente macio e respirável, se destacando pela estampa localizada com aplicação de strass, que traz um brilho sofisticado e moderno à peça. O shorts em sarja complementa o look com estrutura e durabilidade, garantindo um caimento impecável para qualquer ocasião. Um conjunto versátil e cheio de personalidade, feito para quem não abre mão do conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 24,5cm / 6 - 26cm / 8 - 27,6cm / 10 - 29cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento2122,52424,52627,629
Quadril31323336,53839,541
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra