Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é a expressão máxima de frescor e sofisticação para o visual feminino. A blusa, confeccionada em Cotton Leve, destaca-se pelo movimento fluido das mangas amplas, proporcionando leveza e estilo em cada gesto. O detalhe exclusivo do bordado e a aplicação de rebites conferem um toque artesanal e moderno à peça. O shorts em Light Denim completa o look com um jeans maleável de caimento impecável. Uma combinação harmoniosa de texturas e detalhes feita para brilhar.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Barra: 1 - 19cm / 2 - 20cm / 3 - 21cm / 4 - 21cm / 6 - 22cm / 8 - 23cm / 10 - 24cm
Comprimento: 1 - 21,5cm / 2 - 23cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosREBITE BORDADO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Barra19202121222324
Comprimento21,52324,52526,52829,5
Parte: Superior12346810
Comprimento30323440424548
Manga11,51212,513,51414,515
Torax26,527,528,53132,53436
Composição
Shorts Corpo 100% Algodao Forro De Bolso 100% Viscose - Blusa Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | LIGHT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra