Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é a união perfeita de brilho e modernidade. A blusa, confeccionada em Cotton Leve, oferece um toque macio e frescor ideal, se destacando pelo bordado em lantejoulas que adiciona um ponto de luz sofisticado ao visual. O shorts em Comfort Denim completa o look com a elegante modelagem clochard, que valoriza a cintura e garante um caimento impecável com extremo conforto. Uma combinação versátil e cheia de estilo, feita para brilhar em qualquer ocasião especial.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Quadril: 1 - 36cm / 2 - 37cm / 3 - 38cm / 4 - 42cm / 6 - 44cm / 8 - 46cm / 10 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV BORDADO LANTEJOULAS
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento2122,524,52627,529,531
Quadril36373842444648
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga7,588,59,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Shorts 2% Elas 80% Algo 18% Poli Forro 100% Visco - Blusa 95% Algo 5% Elas
TecidoCOTTON LEVE | COMFORT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra