Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Trick Nick une o toque macio do Cotton Leve a detalhes que encantam. A blusa brilha com a aplicação delicada de strass e um bordado sofisticado, trazendo um ar lúdico e refinado à peça. O shorts se destaca pela estampa rotativa com relevo, garantindo uma textura moderna e visual único. Com caimento impecável e frescor para o dia a dia, é a escolha perfeita para quem busca conforto sem abrir mão do estilo. Qualidade e charme em cada detalhe!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9cm / 3 - 9,5cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV ESTAMPA ROTATIVA COM RELEVO BORDADO STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga999,59,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,526272829,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano Shorts 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra