Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Trick Nick é a fusão perfeita entre o toque artesanal e o conforto moderno. A blusa, confeccionada em Cotton Leve, se destaca pelo delicado acabamento em picueta vazada e o charme de um bordado exclusivo, apresentando uma modelagem ampla que garante frescor e movimento. O shorts em Tricot Rustic traz uma textura nobre e rústico chique, com a modelagem clochard que valoriza a cintura com sofisticação. Estilo premium e leveza em cada detalhe.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Quadril: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 50cm
Manga: 4 - 15,5cm / 6 - 16cm / 8 - 16,5cm / 10 - 17cm / 12 - 17,5cm / 14 - 18cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosPROTEÇÃO UV BORDADO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento25,52728,5303234
Quadril37,53940,542,544,546
Parte: Superior468101214
Comprimento343639424650
Manga15,51616,51717,518
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534
Torax30,53233,535,537,539,5
Composição
Blusa Peca Total 95% Algodao - Shorts Peca Total 3% Elastano 97% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | TRICOT RUSTIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra