Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Trick Nick é a escolha ideal para um visual leve e sofisticado. A blusa, confeccionada em Meia Malha Linho, apresenta mangas amplas e uma modelagem ampla que garantem frescor e liberdade de movimento com um toque rústico chique. O shorts em Cotton Listrado complementa o look com um padrão atemporal, enquanto o aviamento decorativo traz um detalhe exclusivo de puro charme. Conforto premium e estilo natural em cada detalhe. Garanta já o seu!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 26cm / 6 - 27,5cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 42,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 12cm / 2 - 12,5cm / 3 - 13cm / 4 - 14cm / 6 - 14,5cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloAMPLA
SelosAVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,5242627,52930,5
Quadril313233,53839,54142,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga1212,5131414,514,515
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 43% Poliester 50% Algodao 7% Linho Shorts 16% Poliester 79% Algodao 5% Elastano
TecidoMEIA MALHA LINHO | COTTON LISTRADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra