Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Trick Nick une modernidade e conforto absoluto. A blusa, confeccionada em Ribana 2x1, proporciona um ajuste perfeito ao corpo, destacando-se pela estampa localizada com glitter e o brilho sofisticado do strass. O shorts em Moletinho oferece um toque macio e estilo com a modelagem clochard, que valoriza a cintura com muita elegância. É o look ideal para quem busca praticidade com um toque fashionista e glow irresistível. Garanta o seu!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER STRASS
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax25,526,527,528,53031,533,5
Composição
Blusa Peca Total 97% Algodao 3% Elastano - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoRIBANA 2X1 | MOLETINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra